Auktionen: Ketterer Kunst

Auktionen: Ketterer Kunst

Ketterer Kunst GmbH&Co.KG Auktionstermine Frühjahr 2013
Koester

19. April: Moderne Kunst bis 20.000 €
20. April: nach 1945 / Zeitgenössische Kunst bis 20.000 €
14. Mai: Alte Meister & Kunst des 19. Jh
15. Mai: Die Sammlung Harry Beyer
27.,28.5.: Wertvolle Bücher
08. Juni: Moderne Kunst
08. Juni: nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
(Bild:Alexander Koester. Enten am See. Öl auf Leinwand 50 x 85 cm. Schätzpreis: 45.000-55.000 €)

Ketterer Kunst GmbH&Co.KG Pressekontakt: Michaela Derra

Tags: