Krimi: Artiges Mädchen

November 2020 Audiobuch Verlag
Autorin: Catherine Shepherd, Sprecherin: Svenja Pages

spielzeug-0022.gif von 123gif.deARTIGES

MÄDCHEN

Ein Fall für Julia Schwarz

Für Fans von Andreas Gruber und Simon Beckett

Thriller. 1 MP3-CD, 405 Min., 14.95 €. ISBN:978-3-95862-594-5. Ungekürzte Lesung Hörprobe auf der Homepage

Rechtsmedizinerin Julia Schwarz hat während ihrer Tätigkeit schon viel erlebt. Doch dass jemand eine Tote mitten auf einem Spielplatz ablegt, ist ihr noch nie untergekommen. Und damit nicht genug. Die tote Frau steckt in einem weißen Rüschenkleid und trägt rosa Spangen in ihren geflochtenen Haaren. Sie sieht aus wie ein braves Schulmädchen. Bei der näheren Untersuchung stellt Julia fest, dass ein Pfeil ihr Herz durchbohrt hat. Allerdings fehlt das Blut. Bevor die Ermittlungen an Fahrt aufnehmen, ruft Kriminalkommissar Florian Kessler Julia zu einem benachbarten Spielplatz, auf dem eine weitere Tote gefunden wurde. Julia entdeckt bei der Obduktion eine Gemeinsamkeit zwischen den Opfern, die keinen Zweifel daran lässt, dass der Killer erneut zuschlagen wird. Doch wie sollen sie den Täter schnappen ohne die geringste Spur?

Kommentare sind geschlossen.